Polytron PT 45-80 GT
Leistungsstarker Stativ-Dispergierer (Ecoline)
Leistungsstarker Stativ-Dispergierer (Ecoline), flexibel einsetzbar mit EU-Stromkabel (230 V).
Dieser leistungsstarke und budgetbewusster PT 45-80 GT Antrieb mit stufenloser Drehzahlregelung, hohen Umfangsgeschwindigkeiten und einer Vielzahl von verschiedenen und austauschbaren POLYTRON® Dispergier-Aggregaten, bietet Ihnen eine perfekte Lösung für ein breites Spektrum von Dispergier- und Mischanwendungen.
Drive Unit inkl. Netzkabel EU Typ E+F (CEE7/7)
* Artikel auf Lager, vorbehaltlich eines Zwischenverkaufs. Die Auftragsbestätigung mit dem endgültigen Liefertermin erfolgt nach Eingang der Bestellung.
Beschreibung
Leistungsstarker Stativ-Dispergierer (Ecoline) zur flexiblen Anwendung mit Stromkabel (100 – 120 V)
Dieser leistungsstarke und budgetbewusster PT 45-80 GT Antrieb mit stufenloser Drehzahlregelung, hohen Umfangsgeschwindigkeiten und einer Vielzahl von verschiedenen und austauschbaren POLYTRON® Dispergier-Aggregaten, bietet Ihnen eine perfekte Lösung für ein breites Spektrum von Dispergier- und Mischanwendungen.
Drive Unit inkl. US Typ B (Nema 5-15P)
Vergleich verschiedener Antriebe:

Vorteile
Ergonomie
– Einfache Bedienung mit Ein- / Ausschalter und Folientastatur
– Digitale Drehzahlsteuerung für eine lange Lebensdauer
– Überhitzungs-, Überlast- und Blockierschutz
– Drehzahlstabilität, auch bei Viskositätsänderungen
– Einfache Höhenverstellung des Antriebes (je nach Stativ)
– Aggregatewechsel durch Click & Go Schnell-Kupplung
– Einfache Reinigung des Aggregats dank EasyClean-Design
Überzeugende Resultate
– Kleinste Partikel- / Tröpfchengrössen, denn genaue Analysen erfordern homogene Proben
– Effiziente Probenvorbereitung, denn schnelles Dispergieren spart Zeit
– Standard- oder Spezial-Aggregate – perfektioniert für und mit Anwendern
– Reinigung und Demontage wird durch das EasyClean-Design zum Kinderspiel
– Schnelles Einkuppeln der Aggregate durch Click & Go
– Beste Materialien, denn ohne die wäre es nicht Swiss Made
– Langlebigkeit ist eine Schweizer Tugend
Technische Info
| Min. Volumen (ml) | 0.1 |
| Max. Volumen (ml) | 30000 |
| Antriebsleistung (W) | 1700 |
| Umfangsgeschwindigkeit | Bis zu max. 32 m/s |
| Einsetzbare Aggregate | ø 5 mm bis ø 65 mm |
| Drehzahlbereich | 500 – 21 000 rpm |
| Antriebskupplung | Aggregate mit F-Kupplung |
| Geräuschpegel (Antrieb ohne Aggregat) | 85 dB(A) bei 21 000 U/min |
| Motor | Universal DC Bürstenmotor |
| Anschlussspannung | 110 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| Maximale relative Feuchtigkeit | 80 % während der Lagerung / 80 % während des Betriebs |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Schutzklasse gemäss DIN | IP 20 |
| Abmessungen (L x W x H) | Antrieb: 140 x 185 x 270 mm |
| Gewicht | Antrieb: 7 kg |
| EMC Standards | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Safety Standards | IEC / EN 61010-2-51 |
Beschreibung
Leistungsstarker Stativ-Dispergierer (Ecoline) zur flexiblen Anwendung mit Stromkabel (100 – 120 V)
Dieser leistungsstarke und budgetbewusster PT 45-80 GT Antrieb mit stufenloser Drehzahlregelung, hohen Umfangsgeschwindigkeiten und einer Vielzahl von verschiedenen und austauschbaren POLYTRON® Dispergier-Aggregaten, bietet Ihnen eine perfekte Lösung für ein breites Spektrum von Dispergier- und Mischanwendungen.
Drive Unit inkl. US Typ B (Nema 5-15P)
Vergleich verschiedener Antriebe:

Vorteile
Ergonomie
– Einfache Bedienung mit Ein- / Ausschalter und Folientastatur
– Digitale Drehzahlsteuerung für eine lange Lebensdauer
– Überhitzungs-, Überlast- und Blockierschutz
– Drehzahlstabilität, auch bei Viskositätsänderungen
– Einfache Höhenverstellung des Antriebes (je nach Stativ)
– Aggregatewechsel durch Click & Go Schnell-Kupplung
– Einfache Reinigung des Aggregats dank EasyClean-Design
Überzeugende Resultate
– Kleinste Partikel- / Tröpfchengrössen, denn genaue Analysen erfordern homogene Proben
– Effiziente Probenvorbereitung, denn schnelles Dispergieren spart Zeit
– Standard- oder Spezial-Aggregate – perfektioniert für und mit Anwendern
– Reinigung und Demontage wird durch das EasyClean-Design zum Kinderspiel
– Schnelles Einkuppeln der Aggregate durch Click & Go
– Beste Materialien, denn ohne die wäre es nicht Swiss Made
– Langlebigkeit ist eine Schweizer Tugend
Technische Info
| Min. Volumen (ml) | 0.1 |
| Max. Volumen (ml) | 30000 |
| Antriebsleistung (W) | 1700 |
| Umfangsgeschwindigkeit | Bis zu max. 32 m/s |
| Einsetzbare Aggregate | ø 5 mm bis ø 65 mm |
| Drehzahlbereich | 500 – 21 000 rpm |
| Antriebskupplung | Aggregate mit F-Kupplung |
| Geräuschpegel (Antrieb ohne Aggregat) | 85 dB(A) bei 21 000 U/min |
| Motor | Universal DC Bürstenmotor |
| Anschlussspannung | 110 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| Maximale relative Feuchtigkeit | 80 % während der Lagerung / 80 % während des Betriebs |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Schutzklasse gemäss DIN | IP 20 |
| Abmessungen (L x W x H) | Antrieb: 140 x 185 x 270 mm |
| Gewicht | Antrieb: 7 kg |
| EMC Standards | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Safety Standards | IEC / EN 61010-2-51 |
Kundenservice
Es ist nicht wirklich kostenlos, wir berechnen es lediglich über die Produkte.
Schneller Versand
Bitte beachten Sie unsere Lieferbedingungen unten.
Rückgaben und Umtausch
Wir bieten kostenlose Rückgabe und Umtausch innerhalb von 30 Tagen nach dem Kauf an.
Sichere Zahlung
Ihre Zahlungsinformationen werden sicher und verschlüsselt verarbeitet.




