Polytron PT 10-35 GT
Leistungsstarker Stativ-Dispergierer
Leistungsstarker Stativ-Dispergierer (Ecoline), flexibel einsetzbar mit EU-Stromkabel (230 V).
PT 10-35 GT besticht durch seine hohe Antriebsleistung und mit seinem schlanken Design. Mit den hohen Leistungsreserven wird er bei der Erprobung von Rezepturen mit grösseren Volumen ebenso problemlos fertig, wie bei der Probenvorbereitung mit kleineren Mengen.
Drive Unit inkl. Netzkabel EU Typ E+F (CEE7/7).
* Artikel auf Lager, vorbehaltlich eines Zwischenverkaufs. Die Auftragsbestätigung mit dem endgültigen Liefertermin erfolgt nach Eingang der Bestellung.
Beschreibung
Kraftvoller Stativ-Dispergierer (Ecoline), flexibel einsetzbar mit Stromkabel (100 – 120 V)
PT 10-35 GT besticht durch seine hohe Antriebsleistung und mit seinem schlanken Design. Mit den hohen Leistungsreserven wird er bei der Erprobung von Rezepturen mit grösseren Volumen ebenso problemlos fertig, wie bei der Probenvorbereitung mit kleineren Mengen.
Drive Unit inkl. US Typ B (Nema 5-15P)
Vergleich verschiedener Antriebe:

Vorteile
Ergonomie
– Einfache Bedienung mittels An-/Aus-Schalter und Drehzahlregelung
– Intelligente Drehzahlregelung für eine lange Lebensdauer
– Stabile Drehzahl selbst bei Änderungen der Viskosität
– Einfache Höhenverstellung des Antriebes
– Schneller Aggregataustausch mittels Click & Go-Kupplung
– Einfache Reinigung des Aggregats dank EasyClean Design
Resultate entscheiden
– Kleinste Partikel- / Tröpfchengrössen, denn genaue Analysen fordern homogene Proben
– Effiziente Probenvorbereitung, denn schnelles Dispergieren spart Zeit
– Standard oder Spezial Aggregate – perfektioniert für und mit Anwendern
– Reinigung und Demontage wird zum Kinderspiel durch das EasyClean-Design
– Schnelles Einkuppeln der Aggregate durch Click & Go
– Beste Materialien, denn ohne die wäre es kein Swiss Made
– Langlebigkeit ist eine Schweizer Tugend
Technische Info
| Min. Volumen (ml) | 0.1 |
| Max. Volumen (ml) | 10000 |
| Umfangsgeschwindigkeit(W) | 1200 |
| Tip speed | Bis zu max. 34 m/s |
| Einsetzbare Aggregate | ø 5 mm to ø 36 mm |
| Drehzahlbereich | 500 bis 30 000 U/min |
| Antriebskupplung | Aggregate mit F-Kupplung |
| Geräuschpegel (Antrieb ohne Aggregat) | 75 dB(A) bei 25 000 U/min / 82 dB(A) bei 30 000 U/min |
| Motor | Einheitlich mit Kohlebürsten |
| Anschlussspannung | 90 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| Maximale relative Feuchtigkeit | 80 % während der Lagerung / 80 % während des Betriebs |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Schutzklasse gemäss DIN | IP 20 |
| Abmessungen (LxWxH) | Antrieb: 95 x 210 x 247 mm |
| Gewicht | Antrieb: 3200 g |
| EMC Gewicht | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Sicherheitsstandard | IEC / EN 61010-2-51 |
Beschreibung
Kraftvoller Stativ-Dispergierer (Ecoline), flexibel einsetzbar mit Stromkabel (100 – 120 V)
PT 10-35 GT besticht durch seine hohe Antriebsleistung und mit seinem schlanken Design. Mit den hohen Leistungsreserven wird er bei der Erprobung von Rezepturen mit grösseren Volumen ebenso problemlos fertig, wie bei der Probenvorbereitung mit kleineren Mengen.
Drive Unit inkl. US Typ B (Nema 5-15P)
Vergleich verschiedener Antriebe:

Vorteile
Ergonomie
– Einfache Bedienung mittels An-/Aus-Schalter und Drehzahlregelung
– Intelligente Drehzahlregelung für eine lange Lebensdauer
– Stabile Drehzahl selbst bei Änderungen der Viskosität
– Einfache Höhenverstellung des Antriebes
– Schneller Aggregataustausch mittels Click & Go-Kupplung
– Einfache Reinigung des Aggregats dank EasyClean Design
Resultate entscheiden
– Kleinste Partikel- / Tröpfchengrössen, denn genaue Analysen fordern homogene Proben
– Effiziente Probenvorbereitung, denn schnelles Dispergieren spart Zeit
– Standard oder Spezial Aggregate – perfektioniert für und mit Anwendern
– Reinigung und Demontage wird zum Kinderspiel durch das EasyClean-Design
– Schnelles Einkuppeln der Aggregate durch Click & Go
– Beste Materialien, denn ohne die wäre es kein Swiss Made
– Langlebigkeit ist eine Schweizer Tugend
Technische Info
| Min. Volumen (ml) | 0.1 |
| Max. Volumen (ml) | 10000 |
| Umfangsgeschwindigkeit(W) | 1200 |
| Tip speed | Bis zu max. 34 m/s |
| Einsetzbare Aggregate | ø 5 mm to ø 36 mm |
| Drehzahlbereich | 500 bis 30 000 U/min |
| Antriebskupplung | Aggregate mit F-Kupplung |
| Geräuschpegel (Antrieb ohne Aggregat) | 75 dB(A) bei 25 000 U/min / 82 dB(A) bei 30 000 U/min |
| Motor | Einheitlich mit Kohlebürsten |
| Anschlussspannung | 90 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| Maximale relative Feuchtigkeit | 80 % während der Lagerung / 80 % während des Betriebs |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Schutzklasse gemäss DIN | IP 20 |
| Abmessungen (LxWxH) | Antrieb: 95 x 210 x 247 mm |
| Gewicht | Antrieb: 3200 g |
| EMC Gewicht | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Sicherheitsstandard | IEC / EN 61010-2-51 |
Kundenservice
Es ist nicht wirklich kostenlos, wir berechnen es lediglich über die Produkte.
Schneller Versand
Bitte beachten Sie unsere Lieferbedingungen unten.
Rückgaben und Umtausch
Wir bieten kostenlose Rückgabe und Umtausch innerhalb von 30 Tagen nach dem Kauf an.
Sichere Zahlung
Ihre Zahlungsinformationen werden sicher und verschlüsselt verarbeitet.





