Polytron PT 6100 D
Leistungsstarker Stativ-Dispergier (High-End Line)
Leistungsstarker Stativ-Dispergier (High-End-Line), flexibel einsetzbar mit EU-Stromkabel, PC-Software, RS-232 / USB-Kabel (230 V)
Höchste Ansprüche an Reproduzierbarkeit oder Scale-up, werden auch bei grösseren Mengen durch die Leistungsreserven dieses Antriebes abgedeckt. Das komplett digitalisierte Steuerungs- und Regelsystem lässt sich in einfachster Weise bedienen. Durch das beleuchtete LCD-Display werden alle benötigten Parameter angezeigt und können bei Bedarf angepasst werden.
Drive Unit inkl. Netzkabel EU Typ E+F (CEE7/7)
* Artikel auf Lager, vorbehaltlich eines Zwischenverkaufs. Die Auftragsbestätigung mit dem endgültigen Liefertermin erfolgt nach Eingang der Bestellung.
Beschreibung
Leistungsstarker Stativ-Dispergier (High-End-Line), flexibel einsetzbar mit Stromkabel, PC-Software, RS-232 / USB-Kabel (100 – 120 V)
Höchste Ansprüche an Reproduzierbarkeit oder Scale-up, werden auch bei grösseren Mengen durch die Leistungsreserven dieses Antriebes abgedeckt. Das komplett digitalisierte Steuerungs- und Regelsystem lässt sich in einfachster Weise bedienen. Durch das beleuchtete LCD-Display werden alle benötigten Parameter angezeigt und können bei Bedarf angepasst werden.
Drive Unit inkl. US Typ B (Nema 5-15P)
Vergleich verschiedener Antriebe:

Vorteile
Ergonomie
– Einfache Bedienung mit Ein- / Ausschalter und Folientastatur
– Digitale Drehzahlsteuerung für eine lange Lebensdauer
– Überhitzungs-, Überlast- und Blockierschutz
– Drehzahlstabilität, auch bei Viskositätsänderungen
– Einfache Höhenverstellung des Antriebes (je nach Stativ)
– Aggregatewechsel durch Click & Go Schnell-Kupplung
– Einfache Reinigung des Aggregats dank EasyClean-Design
Überzeugende Resultate
– Kleinste Partikel- / Tröpfchengrössen, denn genaue Analysen erfordern homogene Proben
– Effiziente Probenvorbereitung, denn schnelles Dispergieren spart Zeit
– Standard- oder Spezial-Aggregate – perfektioniert für und mit Anwendern
– Reinigung und Demontage wird durch das EasyClean-Design zum Kinderspiel
– Schnelles Einkuppeln der Aggregate durch Click & Go
– Beste Materialien, denn ohne die wäre es nicht Swiss Made
– Langlebigkeit ist eine Schweizer Tugend
Technical Information
| Min. Volumen (ml) | 0.1 |
| Max. Volumen (ml) | 30000 |
| Antriebsleistung(W) | 1700 |
| Umfangsgeschwindigkeit | Bis zu max. 32 m/s |
| Einsetzbare Aggregate | ø 5 mm to 65 mm |
| Drehzahlbereich | 1 000 – 26 500 rpm |
| Antriebskupplung | Aggregate mit F-Kupplung |
| Geräuschpegel (Antrieb ohne Aggregat) | 82 dB(A) bei 26 500 U/min |
| Motor | Einheitlich mit Kohlebürsten |
| Anschlussspannung | 110 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| Maximale relative Feuchtigkeit | 80 % während der Lagerung / 80 % während des Betriebs |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| PC-Schnittstellen | RS-232 (D SUB 9) / USB-Stecker B |
| Schutzklasse gemäss DIN | IP 20 |
| Abmessungen (L x W x H) | Antrieb: 235 x 164 x 313 mm |
| Gewicht | Antrieb: 7.4 kg |
| EMC Standards | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Sicherheitsstandard | IEC / EN 61010-2-51 |
Downloads
Beschreibung
Leistungsstarker Stativ-Dispergier (High-End-Line), flexibel einsetzbar mit Stromkabel, PC-Software, RS-232 / USB-Kabel (100 – 120 V)
Höchste Ansprüche an Reproduzierbarkeit oder Scale-up, werden auch bei grösseren Mengen durch die Leistungsreserven dieses Antriebes abgedeckt. Das komplett digitalisierte Steuerungs- und Regelsystem lässt sich in einfachster Weise bedienen. Durch das beleuchtete LCD-Display werden alle benötigten Parameter angezeigt und können bei Bedarf angepasst werden.
Drive Unit inkl. US Typ B (Nema 5-15P)
Vergleich verschiedener Antriebe:

Vorteile
Ergonomie
– Einfache Bedienung mit Ein- / Ausschalter und Folientastatur
– Digitale Drehzahlsteuerung für eine lange Lebensdauer
– Überhitzungs-, Überlast- und Blockierschutz
– Drehzahlstabilität, auch bei Viskositätsänderungen
– Einfache Höhenverstellung des Antriebes (je nach Stativ)
– Aggregatewechsel durch Click & Go Schnell-Kupplung
– Einfache Reinigung des Aggregats dank EasyClean-Design
Überzeugende Resultate
– Kleinste Partikel- / Tröpfchengrössen, denn genaue Analysen erfordern homogene Proben
– Effiziente Probenvorbereitung, denn schnelles Dispergieren spart Zeit
– Standard- oder Spezial-Aggregate – perfektioniert für und mit Anwendern
– Reinigung und Demontage wird durch das EasyClean-Design zum Kinderspiel
– Schnelles Einkuppeln der Aggregate durch Click & Go
– Beste Materialien, denn ohne die wäre es nicht Swiss Made
– Langlebigkeit ist eine Schweizer Tugend
Technical Information
| Min. Volumen (ml) | 0.1 |
| Max. Volumen (ml) | 30000 |
| Antriebsleistung(W) | 1700 |
| Umfangsgeschwindigkeit | Bis zu max. 32 m/s |
| Einsetzbare Aggregate | ø 5 mm to 65 mm |
| Drehzahlbereich | 1 000 – 26 500 rpm |
| Antriebskupplung | Aggregate mit F-Kupplung |
| Geräuschpegel (Antrieb ohne Aggregat) | 82 dB(A) bei 26 500 U/min |
| Motor | Einheitlich mit Kohlebürsten |
| Anschlussspannung | 110 – 230 V ± 10 %, 50Hz / 60Hz |
| Maximale relative Feuchtigkeit | 80 % während der Lagerung / 80 % während des Betriebs |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| PC-Schnittstellen | RS-232 (D SUB 9) / USB-Stecker B |
| Schutzklasse gemäss DIN | IP 20 |
| Abmessungen (L x W x H) | Antrieb: 235 x 164 x 313 mm |
| Gewicht | Antrieb: 7.4 kg |
| EMC Standards | IEC / EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Sicherheitsstandard | IEC / EN 61010-2-51 |
Downloads
Kundenservice
Es ist nicht wirklich kostenlos, wir berechnen es lediglich über die Produkte.
Schneller Versand
Bitte beachten Sie unsere Lieferbedingungen unten.
Rückgaben und Umtausch
Wir bieten kostenlose Rückgabe und Umtausch innerhalb von 30 Tagen nach dem Kauf an.
Sichere Zahlung
Ihre Zahlungsinformationen werden sicher und verschlüsselt verarbeitet.






